В Хакасии открыты "штрафстоянки" для коров и лошадей, мешающих движению железнодорожного транспорта

Half_resample
Штрафные площадки для коров и лошадей создали железнодорожники Хакасии.

Животных, нарушающих правила движения по железнодорожным путям, будут отлавливать и помещать в "отстой", а хозяев – штрафовать.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги (КрасЖД, филиал ОАО "РЖД"), в состав которой входит Абаканское отделение, эта мера предпринята в связи с участившимися случаями столкновений поездов с "безнадзорно пасущимся скотом". Только с января по август этого года на железной дороге зафиксировано более 25 случаев столкновений локомотивов с животными. Железная дорога при этом несет значительный материальный ущерб из-за повреждений локомотивов и сбоев в расписании движения поездов.

"Несмотря на то, что в течение летнего периода мы строим специальные ограждения, которые должны предотвратить выход животных на железнодорожное полотно, пришлось вменить в обязанности верховым объездчикам, дорожным мастерам отгонять животных от путей", – отметили пресс-службе.

На стоянки помещается скот, свободно пасущийся в опасной близости от железнодорожного полотна, а также прилегающих к нему автомобильных дорог. Площадки создаются и обслуживаются силами администраций наиболее проблемных в этом отношении районов Хакасии.

"Забрать животное с площадки хозяева могут только заплатив штраф в 500 рублей, а если это повторный случай – то сумма удвоится", – добавили представители КрасЖД.

Thumb_rail-transportation-inv
kst

Комментарии

500 руб в сутки с головы - это обдираловка!
Простой вагона на путях общего пользования обходится существенно дешевле.
28 августа 2011, 22:39
#